Onde comprei: Loja de guloseimas do bairro
Preço: R$0,75 (25g) (há uns bons anos)
Por que comprei: Eu não resisto a coisas diferentes com preços baixos, mesmo que as porções sejam pequenas. A foto é meramente ilustrativa porque fiquei com preguiça de ver se ainda tinha a foto na câmera digital(!).
Avaliação: As balinhas são meio duras e exatamente o que a gente imagina pelo pacote, com essa roupagem tentando se vender como algo saudável: ok, mas meio sem graça. Me pergunto o motivo de ser original E frutas. Qual é o sabor original?
Compraria de novo: Não. Tanto que não comprei desde que escrevi o rascunho disso. Nem sei se isso ainda existe ou foi descontinuado.
Nenhum comentário:
Postar um comentário